Saison: Feld 2016

Männer Nationalliga B West

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
Pl. Msch. Sp. Pkt. Stz. Bll.
1. Olten 16 32 48:13 652:498
2. Neuendorf 16 24 43:17 613:483
3. Kirchberg 16 22 39:19 565:470
4. Tecknau 16 20 34:25 563:532
5. Würenlos 16 12 25:36 549:605
6. Staffelbach 16 10 22:41 531:626
7. Alpnach 16 10 20:38 491:582
8. Oberentfelden 2 16 8 23:40 560:621
9. Deitingen 16 6 16:41 485:592
5. Runde: Sonntag 4. September 2016, Oberentfelden, Erlenweg, 10:00
Oberentfelden 2 Olten 1:3 8:11 / 11:9 / 8:11 / 6:11
Olten Tecknau 3:0 11:6 / 11:9 / 11:7
Oberentfelden 2 Tecknau 3:1 13:11 / 11:8 / 7:11 / 11:5
8. Runde: Samstag 3. September 2016, Neuendorf, Spielwiese, 15:00
Neuendorf Oberentfelden 2 3:1 11:4 / 11:9 / 6:11 / 11:9
Oberentfelden 2 Deitingen 3:2 11:7 / 7:11 / 11:5 / 9:11 / 11:7
Neuendorf Deitingen 3:0 11:4 / 11:5 / 11:2
Kirchberg Olten 2:3 9:11 / 11:8 / 9:11 / 11:7 / 3:11
Olten Würenlos 3:1 9:11 / 11:8 / 11:6 / 11:9
Kirchberg Würenlos 3:0 11:5 / 11:4 / 11:5
Alpnach Staffelbach 2:3 11:5 / 8:11 / 9:11 / 12:10 / 7:11
Staffelbach Tecknau 0:3 6:11 / 8:11 / 4:11
Alpnach Tecknau 0:3 7:11 / 7:11 / 4:11
5. Runde: Sonntag 21. August 2016, Deitingen, Zweien, 10:00
Deitingen Staffelbach 3:2 15:14 / 9:11 / 11:8 / 7:11 / 11:6
Staffelbach Würenlos 3:2 8:11 / 7:11 / 11:7 / 11:4 / 11:5
Deitingen Würenlos 1:3 13:11 / 8:11 / 12:14 / 5:11
7. Runde: Samstag 20. August 2016, Kirchberg BE, Grossmatt, 11:00
Kirchberg Deitingen 3:0 11:7 / 11:5 / 11:7
Deitingen Tecknau 2:3 11:3 / 14:12 / 6:11 / 7:11 / 8:11
Kirchberg Tecknau 3:1 11:6 / 11:6 / 5:11 / 11:6
7. Runde: Samstag 20. August 2016, Olten, Bifangmatte, 14:00
Olten Staffelbach 3:2 11:3 / 11:9 / 9:11 / 7:11 / 15:14
Staffelbach Neuendorf 3:2 5:11 / 11:6 / 11:9 / 5:11 / 11:6
Olten Neuendorf 3:2 9:11 / 11:9 / 6:11 / 14:12 / 11:6
7. Runde: Samstag 20. August 2016, Würenlos, Ländli, 14:00
Würenlos Oberentfelden 2 3:1 5:11 / 11:8 / 15:13 / 11:9
Oberentfelden 2 Alpnach 1:3 7:11 / 11:8 / 7:11 / 11:13
Würenlos Alpnach 3:2 13:15 / 11:4 / 11:5 / 8:11 / 11:5
6. Runde: Dienstag 28. Juni 2016, Tecknau, Bubenacker, 19:30
Neuendorf Würenlos 3:1 11:6 / 11:8 / 6:11 / 11:6
Tecknau Würenlos 3:2 9:11 / 12:14 / 11:9 / 11:9 / 11:4
4. Runde: Sonntag 26. Juni 2016, Oberentfelden, Erlenweg, 10:00
Oberentfelden 2 Neuendorf 0:3 4:11 / 8:11 / 6:11
Neuendorf Deitingen 3:0 11:7 / 11:7 / 15:14
Oberentfelden 2 Deitingen 0:3 9:11 / 3:11 / 11:13
6. Runde: Samstag 25. Juni 2016, Alpnach, Sportplatz, 13:00
Alpnach Olten 0:3 6:11 / 8:11 / 9:11
Olten Deitingen 3:0 11:6 / 11:9 / 12:10
Alpnach Deitingen 3:0 11:6 / 11:6 / 12:10
6. Runde: Samstag 25. Juni 2016, Tecknau, Bubenacker, 13:00
Tecknau Neuendorf 0:3 8:11 / 6:11 / 8:11
6. Runde: Samstag 25. Juni 2016, Staffelbach, Sportplatz, 14:00
Staffelbach Kirchberg 1:3 4:11 / 6:11 / 11:8 / 9:11
Kirchberg Oberentfelden 2 3:0 11:8 / 11:5 / 11:6
Staffelbach Oberentfelden 2 3:1 11:8 / 13:11 / 7:11 / 11:9
4. Runde: Donnerstag 9. Juni 2016, Olten, Bifangmatte, 19:00
Olten Kirchberg 3:1 12:10 / 11:2 / 9:11 / 12:10
Kirchberg Würenlos 3:0 11:8 / 11:6 / 11:8
Olten Würenlos 3:0 11:8 / 11:4 / 11:6
Tecknau Staffelbach 3:1 11:6 / 8:11 / 11:9 / 11:8
Staffelbach Alpnach 3:1 11:7 / 7:11 / 11:6 / 11:5
Tecknau Alpnach 3:0 12:10 / 11:7 / 11:6
5. Runde: Samstag 4. Juni 2016, Kirchberg BE, Grossmatt, 11:00
Kirchberg Neuendorf 2:3 11:2 / 12:14 / 5:11 / 11:5 / 6:11
Neuendorf Alpnach 3:0 11:1 / 11:5 / 11:4
Kirchberg Alpnach 3:0 11:5 / 12:10 / 11:9
3. Runde: Samstag 28. Mai 2016, Alpnach, Sportplatz, 13:00
Alpnach Neuendorf 0:3 6:11 / 9:11 / 10:12
Neuendorf Kirchberg 3:1 7:11 / 11:7 / 11:9 / 11:4
Alpnach Kirchberg 0:3 9:11 / 7:11 / 7:11
3. Runde: Samstag 28. Mai 2016, Olten, Bifangmatte, 14:00
Olten Oberentfelden 2 3:1 11:9 / 11:3 / 9:11 / 13:11
Oberentfelden 2 Tecknau 3:1 11:7 / 8:11 / 11:8 / 11:8
Olten Tecknau 3:1 11:3 / 10:12 / 11:6 / 11:4
3. Runde: Samstag 28. Mai 2016, Würenlos, Ländli, 14:00
Würenlos Staffelbach 3:0 11:6 / 11:9 / 11:6
Staffelbach Deitingen 0:3 9:11 / 9:11 / 6:11
Würenlos Deitingen 3:0 11:8 / 11:8 / 11:9
2. Runde: Samstag 21. Mai 2016, Oberentfelden, Erlenweg, 12:00
Oberentfelden 2 Staffelbach 3:0 11:9 / 11:9 / 11:3
Staffelbach Kirchberg 1:3 11:9 / 11:13 / 6:11 / 4:11
Oberentfelden 2 Kirchberg 1:3 11:7 / 6:11 / 7:11 / 4:11
2. Runde: Samstag 21. Mai 2016, Deitingen, Zweien, 14:00
Deitingen Olten 0:3 9:11 / 6:11 / 6:11
Olten Alpnach 3:0 11:7 / 11:7 / 13:11
Deitingen Alpnach 2:3 12:10 / 11:5 / 8:11 / 6:11 / 5:11
2. Runde: Samstag 21. Mai 2016, Neuendorf, Spielwiese, 15:00
Neuendorf Würenlos 3:0 11:5 / 11:8 / 11:8
Würenlos Tecknau 1:3 11:7 / 7:11 / 4:11 / 14:15
Neuendorf Tecknau 1:3 9:11 / 11:9 / 8:11 / 10:12
1. Runde: Sonntag 8. Mai 2016, Tecknau, Bubenacker, 13:00
Tecknau Kirchberg 3:0 11:5 / 11:4 / 11:9
Kirchberg Deitingen 3:0 11:6 / 11:7 / 11:9
Tecknau Deitingen 3:0 11:9 / 11:6 / 11:9
1. Runde: Samstag 7. Mai 2016, Staffelbach, Sportplatz, 13:30
Staffelbach Neuendorf 0:3 6:11 / 8:11 / 6:11
Neuendorf Olten 2:3 12:14 / 11:5 / 10:12 / 11:9 / 9:11
Staffelbach Olten 0:3 3:11 / 4:11 / 5:11
1. Runde: Samstag 7. Mai 2016, Alplnach, Sportplatz, 13:00
Alpnach Oberentfelden 2 3:2 11:6 / 6:11 / 6:11 / 11:7 / 11:9
Oberentfelden 2 Würenlos 2:3 12:10 / 7:11 / 9:11 / 11:9 / 8:11
Alpnach Würenlos 3:0 12:10 / 11:8 / 11:9
Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: stefan(at)morg.ch 
Copyright © 2019 Stefan Morgenthaler / Stand: 13. März 2022